Anmelden

Ihre Berater

Wir sind für Sie da

Die Experten der Sparkasse kennen sich aus:
Mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen

Wir sind für Sie da

In jeder unserer Geschäftsstellen erwarten Sie kompetente Berater, die sich nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen richten. Dazu haben wir in unseren beiden Hauptstellen in Miltenberg und Obernburg Kompetenz-Center mit Firmen- und Geschäftskundenberatern, sowie unsere Immobilien-Center eingerichtet.

In unserer Heimat ist es uns wichtig, dass auch Menschen aus Ortschaften ohne Sparkassen-Geschäftsstelle einfach an Bargeld kommen. Dazu sollen unsere Bargeld-Agenturen beitragen, die wir gemeinsam mit regionalen Partnern betreiben.

Und wenn Sie nicht zu uns kommen können, kommen wir zu Ihnen: Mit dem Bargeld-Taxi liefern wir unseren Kunden mit einem Giro Plus oder Giro Premium das Geld preisfrei direkt nach Hause.

Der Vorstand der Sparkasse Miltenberg-Obernburg

Vorstandsmitglied Philipp Ehni und Vorstandsvorsitzender Thomas Feußner.

Immer in Ihrer Nähe

Unsere Geschäftsstellen, Kompetenz-Center, Immobilien-Center und Bargeld-Agenturen sind im gesamten Landkreis Miltenberg gut erreichbar.

Immobilien

Immobilien

Monika Schuck

Bereichsleiterin Immobilien

Telefon: 06022 501-7930

monika.schuck@s-mil.de

Immobilienfinanzierung

Sebastian Berres

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-7908

sebastian.berres@s-mil.de

Toni Ebert

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-7942

toni.ebert@s-mil.de

Birgit Gehlert

Beraterin Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-2051

birgit.gehlert@s-mil.de

Steffen Hammer

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-7947

steffen.hammer@s-mil.de

Stefan Krüger

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-7975

stefan.krueger@s-mil.de

Harald Pfeifer

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-7924

harald.pfeifer@s-mil.de

Carmen Adams

Assistenz Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-7937

carmen.adams@s-mil.de

Margit Bauer

Assistenz Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-7998

margit.bauer@s-mil.de

Verena Hammer

Assistenz Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-7936

verena.hammer@s-mil.de

Immobilienvermittlung

Tobias Dietrich

Immobilienmakler

Telefon: 06022 501-7949

tobias.dietrich@s-mil.de

Susanne Lischke

Immobilienmaklerin

Telefon: 06022 501-7941

susanne.lischke@s-mil.de

Friedrich Ott

Immobilienmakler

Telefon: 06022 501-7993

friedrich.ott@s-mil.de

Anja Schneider

Immobilienmaklerin

Telefon: 06022 501-7994

anja.schneider@s-mil.de

Heidi Mattiss

Assistenz Bereich Immobilien

Telefon: 06022 501-7938

heidi.mattiss@s-mil.de

Gisela Mergler

Assistenz Bereich Immobilien

Telefon: 06022 501-7956

gisela.mergler@s-mil.de

Versicherungen

Versicherungen

Thorsten Giegerich

Bereichsleiter Versicherungen

Telefon: 06022 501-7988

thorsten.giegerich@s-mil.de

Dominic Leis

Berater Versicherungen

Telefon: 06022 501-7977

dominic.leis@s-mil.de

Rolf Schmidt

Berater Versicherungen

Telefon: 06022 501-7978

rolf.schmidt@s-mil.de

Private Banking

Private Banking

Peter Österlein

Bereichsdirektor Firmenkunden & Private Banking

Telefon: 06022 501-7450

peter.oesterlein@s-mil.de

David Zimmermann

Bereichsleiter Private Banking

Telefon: 06022 501-2620

david.zimmermann@s-mil.de

Gudrun Bernard

Beraterin Private Banking Obernburg

Telefon: 06022 501-2623   

gudrun.bernard@s-mil.de

Matthias Fichtinger

Berater Private Banking Miltenberg

Telefon: 06022 501-2602  

matthias.fichtinger@s-mil.de

Michael Howorka

Berater Wertpapiere

Telefon: 06022 501-2647

michael.howorka@s-mil.de

Andreas Meidel

Berater Freie Berufe und Heilberufe

Telefon: 06022 501-2607

andreas.meidel@s-mil.de

Andreas Mohler

Berater Freie Berufe und Heilberufe

Telefon: 06022 501-2606

andreas.mohler@s-mil.de

Michael Müller

Berater Private Banking Obernburg

Telefon: 06022 501-2648

michael.mueller@s-mil.de

Ralf Reichert

Berater Internationales Geschäft

Telefon: 06022 501-2637

ralf.reichert@s-mil.de

Thomas Schwaegerl

Vermögensmanager Firmenkunden

Telefon: 06022 501-8383

thomas.schwaegerl@s-mil.de

Florian Trunk

Berater Private Banking Obernburg

Telefon: 06022 501-2632  

florian.trunk@s-mil.de

Andrea Hagel

Assistenz Private Banking

Telefon: 06022 501-2605

andrea.hagel@s-mil.de

Christiane Paurat

Assistenz Private Banking

Telefon: 06022 501-2622

christiane.paurat@s-mil.de

Firmenkunden

Firmenkunden

Peter Österlein

Bereichsdirektor Firmenkunden & Private Banking

Telefon: 06022 501-7450

peter.oesterlein@s-mil.de

Alexander Kügler

Bereichsleiter Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7170

alexander.kuegler@s-mil.de

Dennis Brand

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7446

dennis.brand@s-mil.de

Jens Häring

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7442

jens.haering@s-mil.de

Siegfried Hegmann

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7177

siegfried.hegmann@s-mil.de

Günter Hess

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7440

guenter.hess@s-mil.de

Michaela Hünerth

Beraterin Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7174

michaela.huenerth@s-mil.de

Beate Klein

Beraterin Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7175

beate.klein@s-mil.de

Thomas Kühner

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7456

thomas.kuehner@s-mil.de

Rita Martin

Beraterin Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7172

rita.martin@s-mil.de

Sven Müller

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7443

sven.mueller@s-mil.de

Martin Nebauer

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7176

martin.nebauer@s-mil.de

Stefan Zengel

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7171

stefan.zengel@s-mil.de

Kathrin Blumenthal

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7179

kathrin.blumenthal@s-mil.de

Simone Büttner

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7452

simone.buettner@s-mil.de

Kerstin Kreutz

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7173

kerstin.kreutz@s-mil.de

Erika Laux

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7441

erika.laux@s-mil.de

Mona Pfeifer

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 06022 501-7451

mona.pfeifer@s-mil.de

Direkt-Beratung

Direkt-Beratung

Markus Schneller

Leiter Direkt-Beratung

Telefon: 06022 501-9901

markus.schneller@s-mil.de

Simon Schusser

Direkt-Berater

Telefon: 06022 501-9903

simon.schusser@s-mil.de

Medialer Vertrieb

Medialer Vertrieb

Rainer Bomba

Bereichsleiter Medialer Vertrieb

Telefon: 06022 501-7550

rainer.bomba@s-mil.de

Electronic-Banking

Irene Haas

Beraterin Electronic-Banking

Telefon: 06022 501-7555

irene.haas@s-mil.de

Gerald Hornich

Berater Electronic-Banking

Telefon: 06022 501-7555

gerald.hornich@s-mil.de

Patrick Karch

Berater Neue Medien

Telefon: 06022 501-7555

patrick.karch@s-mil.de

Katharina Karl

Beraterin Electronic-Banking

Telefon: 06022 501-7555

katharina.karl@s-mil.de

Monika Radl

Beraterin Electronic-Banking

Telefon: 06022 501-7555

monika.radl@s-mil.de

Kunden-Service-Center

Gabriele Grän

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Beate Barth

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Nicole Eberwein

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Daniela Hauck

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Heike Jakel

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Stephanie Lazarov

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Anja Schulze

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Catarina Stahl

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Ingrid Steinbach

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

Petra Zengel

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 5010

 Cookie Branding
i