Anmelden

Ihre Berater

Wir sind für Sie da

Die Experten der Sparkasse kennen sich aus:
Mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen

Wir sind für Sie da

In jeder unserer Geschäftsstellen erwarten Sie kompetente Berater, die sich nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen richten. Dazu haben wir in unseren beiden Hauptstellen in Miltenberg und Obernburg Kompetenz-Center mit Firmen- und Geschäftskundenberatern, sowie unsere Immobilien-Center eingerichtet.

In unserer Heimat ist es uns wichtig, dass auch Menschen aus Ortschaften ohne Sparkassen-Geschäftsstelle einfach an Bargeld kommen. Dazu sollen unsere Bargeld-Agenturen beitragen, die wir gemeinsam mit regionalen Partnern betreiben.

Und wenn Sie nicht zu uns kommen können, kommen wir zu Ihnen: Mit dem Bargeld-Taxi liefern wir unseren Kunden mit einem S-Girokonto Plus oder S-Girokonto Premium das Geld preisfrei direkt nach Hause.

Der Vorstand der Sparkasse Miltenberg-Obernburg

Vorstandsmitglied Heinz-Peter Kehrer, Vorstandsvorsitzender Thomas Feußner und Vorstandsmitglied Philipp Ehni

Immer in Ihrer Nähe

Unsere Geschäftsstellen, Kompetenz-Center, Immobilien-Center und Bargeld-Agenturen sind im gesamten Landkreis Miltenberg gut erreichbar.

Immobilien

Immobilien

Monika Schuck

Bereichsleiterin Immobilien

Telefon: 06022 501-930

monika.schuck@s-mil.de

Immobilienfinanzierung

Sebastian Berres

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-908

sebastian.berres@s-mil.de

Toni Ebert

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 09371 503-942

toni.ebert@s-mil.de

Birgit Gehlert

Beraterin Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-2051

birgit.gehlert@s-mil.de

Steffen Hammer

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 09371 503-947

steffen.hammer@s-mil.de

Stefan Krüger

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-975

stefan.krueger@s-mil.de

Harald Pfeifer

Berater Immobilienfinanzierungen

Telefon: 06022 501-924

harald.pfeifer@s-mil.de

Immobilienvermittlung

Tobias Dietrich

Immobilienprojekte

Telefon: 06022 501-949

tobias.dietrich@s-mil.de

Susanne Lischke

Immobilienmaklerin

Telefon: 06022 501-941

susanne.lischke@s-mil.de

Friedrich Ott

Immobilienmakler

Telefon: 06022 501-993

friedrich.ott@s-mil.de

Anja Schneider

Immobilienmaklerin

Telefon: 06022 501-994

anja.schneider@s-mil.de

Georg Traud

Immobilienmakler

Telefon: 06022 501-940

georg.traud@s-mil.de

Heidi Mattiss

Assistenz Bereich Immobilien

Telefon: 06022 501-938

heidi.mattiss@s-mil.de

Gisela Mergler

Assistenz Bereich Immobilien

Telefon: 06022 501-956

gisela.mergler@s-mil.de

Versicherungen

Versicherungen

Joachim Roth

Bereichsleiter Versicherungen

Telefon: 06022 501-920

joachim.roth@s-mil.de

Thorsten Giegerich

Berater Versicherungen

Telefon: 06022 501-988

thorsten.giegerich@s-mil.de

Dominic Leis

Berater Versicherungen

Telefon: 06022 501-977

dominic.leis@s-mil.de

Rolf Schmidt

Berater Versicherungen

Telefon: 06022 501-978

rolf.schmidt@s-mil.de

Private Banking

Private Banking

David Zimmermann

Bereichsleiter Private Banking

Telefon: 06022 501-2620

david.zimmermann@s-mil.de

Gudrun Bernard

Beraterin Private Banking Obernburg

Telefon: 06022 501-2623   

gudrun.bernard@s-mil.de

Matthias Fichtinger

Berater Private Banking Miltenberg

Telefon: 09371 503-2602  

matthias.fichtinger@s-mil.de

Michael Howorka

Berater Wertpapiere

Telefon: 06022 501-2647

michael.howorka@s-mil.de

Andreas Meidel

Berater Freie Berufe und Heilberufe

Telefon: 09371 503-2607

andreas.meidel@s-mil.de

Andreas Mohler

Berater Freie Berufe und Heilberufe

Telefon: 09371 503-2606

andreas.mohler@s-mil.de

Michael Müller

Berater Private Banking Obernburg

Telefon: 06022 501-2648

michael.mueller@s-mil.de

Ralf Reichert

Berater Internationales Geschäft

Telefon: 06022 501-2637

ralf.reichert@s-mil.de

Thomas Schwägerl

Vermögensmanager Firmenkunden

Telefon: 06022 501-8383

thomas.schwaegerl@s-mil.de

Florian Trunk

Berater Private Banking Obernburg

Telefon: 06022 501-2632  

florian.trunk@s-mil.de

Andrea Hagel

Assistenz Bereich Private Banking

Telefon: 06022 501-2605

andrea.hagel@s-mil.de

Firmenkunden

Firmenkunden

Peter Österlein

Bereichsleiter Firmenkunden

Telefon: 09371 503-450

peter.oesterlein@s-mil.de

Alexander Kügler

Bereichsleiter Firmenkunden

Telefon: 06022 501-170

alexander.kuegler@s-mil.de

Dennis Brand

Berater Firmenkunden

Telefon: 09371 503-446

dennis.brand@s-mil.de

Eva-Maria Elbert

Beraterin für Existenzgründer

Telefon: 06022 501-169

eva-maria.elbert@s-mil.de

Jens Häring

Berater Firmenkunden

Telefon: 09371 503-442

jens.haering@s-mil.de

Siegfried Hegmann

Berater Firmenkunden

Telefon: 09371 503-177

siegfried.hegmann@s-mil.de

Günter Hess

Berater Firmenkunden

Telefon: 09371 503-440

guenter.hess@s-mil.de

Michaela Hünerth

Beraterin Firmenkunden

Telefon: 06022 501-8031

michaela.huenerth@s-mil.de

Beate Klein

Beraterin Firmenkunden

Telefon: 06022 501-175

beate.klein@s-mil.de

Thomas Kühner

Berater Firmenkunden

Telefon: 09371 503-456

thomas.kuehner@s-mil.de

Rita Martin

Beraterin Firmenkunden

Telefon: 06022 501-172

rita.martin@s-mil.de

Sven Müller

Berater Firmenkunden

Telefon: 09371 503-443

sven.mueller@s-mil.de

Martin Nebauer

Berater Firmenkunden

Telefon: 09371 503-176

martin.nebauer@s-mil.de

Stefan Zengel

Berater Firmenkunden

Telefon: 06022 501-171

stefan.zengel@s-mil.de

Kathrin Blumenthal

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 06022 501-179

kathrin.blumenthal@s-mil.de

Simone Büttner

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 09371 503-452

simone.buettner@s-mil.de

Gabriele Grän

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 09371 503-178

gabriele.graen@s-mil.de

Kerstin Kreutz

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 06022 501-173

kerstin.kreutz@s-mil.de

Erika Laux

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 09371 503-441

erika.laux@s-mil.de

Mona Pfeifer

Assistenz Bereich Firmenkunden

Telefon: 09371 503-451

mona.pfeifer@s-mil.de

Medialer Vertrieb

Medialer Vertrieb

Rainer Bomba

Bereichsleiter Medialer Vertrieb

Telefon: 06022 501-550

rainer.bomba@s-mil.de

Electronic-Banking

Irene Haas

Beraterin Electronic-Banking

Telefon: 06022 501-555

irene.haas@s-mil.de

Gerald Hornich

Berater Electronic-Banking

Telefon: 06022 501-555

gerald.hornich@s-mil.de

Patrick Karch

Berater Neue Medien

Telefon: 06022 501-555

patrick.karch@s-mil.de

Katharina Karl

Beraterin Electronic-Banking

Telefon: 06022 501-555

katharina.karl@s-mil.de

Monika Radl

Beraterin Electronic-Banking

Telefon: 06022 501-555

monika.radl@s-mil.de

Kunden-Service-Center

Inge Hundertmark

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Beate Barth

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Nicole Eberwein

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Daniela Hauck

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Heike Jakel

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Stephanie Lazarov

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Anja Schulze

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Catarina Stahl

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Ingrid Steinbach

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Petra Zengel

Kunden-Service-Center

Telefon: 06022 501-0

Cookie Branding
i